Главная Новости Политика Азаров предупредил, что Ющенко никто слушаться не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров предупредил, что Ющенко никто слушаться не будет

23 января 2007, 12:18
Поделитесь публикацией:
Азаров предупредил, что Ющенко никто слушаться не будет

В случае если Президент Украины Виктор Ющенко решит принять Указ о роспуске парламента, этот Указ никто исполнять не будет. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров на брифинге во вторник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Давайте прекратим спекуляцию на тему роспуска Верховного Совета, потому что, я скажу откровенно, грубо: никто никаких указов ни о каком роспуске парламента исполнять не будет. Вы что, думаете, если кто-то подпишет незаконный Указ, то Верховный Совет тут же возьмет и распустится, что правительство возьмет и разойдется и будет исполнять этот Указ? Ну, о чем вы говорите!", — сказал Азаров

Азаров отметил, что в стране существует Конституция, которая предусматривает несколько причин роспуска парламента. Ни одной из них, по его мнению, на данный момент не существует. "Все остальное является незаконным и не подлежит никакому исполнению", — подчеркнул он.

Азаров отметил, что в стране есть парламентское большинство, которое сформировало подотчетное и подконтрольное парламенту правительство, которое "будет исполнять только решение парламента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!