Главная Новости Политика Евросоюз не передумает относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не передумает относительно Украины

23 января 2007, 15:05
Поделитесь публикацией:
Евросоюз не передумает относительно Украины

Представитель Еврокомиссии Эмма Удвин не видит оснований для пересмотра утвержденного 22 января Советом министров иностранных дел ЕС мандата Еврокомиссии на переговоры с Украиной относительно нового усиленного соглашения. Об этом она заявила, комментируя слова министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, передает УНИАН.

“Я не вижу оснований для пересмотра мандата. Мандат – это юридический документ”, — сказала она.

Кроме того, Удвин добавила, что не помнит прецедентов пересмотра мандата.

Как сообщалось, 22 января Совет министров иностранных дел ЕС принял мандат Еврокомиссии на переговоры с Украиной относительно нового Усиленного соглашения, который должен заменить соглашение о партнерстве и сотрудничестве, действие которого завершается в 2007 году.

В своем документе Совет министров ЕС решил, что новое Усиленное соглашение не должно предусматривать заранее никакого будущего развития двусторонних отношений. Это будет означать, что в соглашении, с одной стороны, не будет положения о возможности членства Украины в ЕС, но, с другой стороны, не будет положения и о невозможности такого членства.

Вместе с тем, ранее министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что не исключает изменения решения Совета Европейского Союза о невнесении в новое соглашение с Украиной перспективы членства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!