Главная Новости Политика Лавринович не видит преград для обнародования закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович не видит преград для обнародования закона о Кабмине

23 января 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
Лавринович не видит преград для обнародования закона о Кабмине

Министр юстиции Украины Александр Лавринович констатирует, что для обнародования закона "О Кабинете министров Украины" нет никаких преград. Об этом министр сказал в комментарии УНИАН.

"Первое – закон о Кабмине прошел всю конституционную процедуру. Второе – председатель Верховной Рады не имеет права ничего подписывать потому, что он его подписал уже в декабре и изменения после этого в закон вноситься не могут", — сказал Лавринович.

Он напомнил, что ни одно из предложений Президента к данному закону не нашло поддержки. Таким образом, подчеркнул Лавринович, принятый ВР закон о Кабмине в декабре подписан председателем Верховной Рады Украины и сегодня вопрос стоит только о его обнародовании. "Нет никаких юридических препятствий для обнародования закона о Кабмине", — отметил министр.

Как сообщалось, 19 января Президент повторно воспользовался правом вето к закону о Кабмине, который был принят ВР 12 января путем преодоления президентского вето.

20 января Мороз заявил, если глава государства не подпишет закон в указанный срок, то он, как председатель ВР, поставит свою подпись под ним.

22 января Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел иск члена партии "Наша Украина" Игоря Криля в Верховную Раду о признании противоправными возможных действий председателя ВР в случае подписания им закона о Кабмине. Суд запретил председателю Верховной Рады подписывать принятый 12 января закон.

Сегодня, 23 января, Мороз заявил, что закон о Кабмине будет обнародован в соответствии с Конституцией Украины. Он сказал, что если Президент Украины не подпишет данный закон, то председатель ВР “обязан его обнародовать”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!