Главная Новости Политика Лавринович не исключает, что судья Мукачевского суда будет наказан
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович не исключает, что судья Мукачевского суда будет наказан

23 января 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Лавринович не исключает, что судья Мукачевского суда будет наказан

Министр юстиции Украины Александр Лавринович не исключает, что судья Мукачевского городского районного суда Закарпатской области, который запретил Председателю Верховной Рады подписывать закон о Кабинете Министров может быть наказан. Об этом министр сказал в комментарии УНИАН.

"Очевидно, что это решение не замеченным не останется и последствия принятия такого решения для судьи, наверно, будут", — сказал Лавринович.

"Я думаю, что здесь следует обратить внимание на судью, который, очевидно, является общественно опасным с такими решениями и демонстрирует полное отсутствие квалификации", — добавил он. Лавринович отметил, что практически в каждом предложении принятого решения есть несоответствие действующим законам Украины – "такое впечатление, что такую книжку как Конституция Украины судья вообще никогда не открывал". Министр подчеркнул, что судья не имел никаких полномочий на то, чтобы останавливать действия, которые имеют исключительно конституционную процедуру для парламента.

Кроме того, Лавринович отметил, что судья, приняв это решение, не обратил внимание на то, что Председатель Верховной Рады Украины подписывает законы после их принятия и направляет Президенту. "Таким образом, он (судья) запретил Председателю Верховной Рады делать то действие, которое он давно сделал, выполняя требования Конституции", — сказал Лавринович. "Это постановление может быть использовано в качестве демонстрации того, насколько неквалифицированным может быть решение, которое делается в виде соответствующего политического жеста и ничего не имеет общего с юриспруденцией и тем более установлением справедливости, ради чего работают суды".

22 января Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел иск члена партии "Наша Украина" Игоря Кроля к Верховной Раде о признании противоправными возможные действия председателя ВР в случае подписания им закона о Кабмине. Суд запретил председателю Верховной Рады подписывать принятый 12 января закон.

По материалам "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!