Главная Новости Политика «MacCoffee» и «Евросеть» не согласны, что их реклама аморальна
commentss НОВОСТИ Все новости

«MacCoffee» и «Евросеть» не согласны, что их реклама аморальна

24 января 2007, 09:44
Поделитесь публикацией:
«MacCoffee» и «Евросеть» не согласны, что их реклама аморальна

Компании "MacCoffee" и "Евросеть" не считают аморальными видеоролики "10 тачек за 10 пачек" (фирма "MaсСoffee") и "Ні ... собі! Все – людям” (фирма "Евросеть"), трансляцию которых потребовала прекратить прокуратура.

В частности, пиар-менеджер украинского филиала компании "Евросеть" Александр Мельничук отметил, что не считает ролик аморальным. По его словам, в ролике невозможно прочитать по губам какие-то словам, а спорные моменты специально "заклеены". "Да и ролик уже не в эфире, он запускался до 30 декабря. Наши клиенты – люди с чувством юмора, а те, кто фантазирует по этому поводу, — ханжи", — сказал он.

Групп-бренд-менеджер компании "MaсСoffee" Владислав Олейник солидарен с Мельничуком. "Никакой порнографии в нашем ролике нет. Есть намек, но если взрослый его поймет, то дети вряд ли. Наша реклама гораздо моральнее, чем всякие шампуни и гели для душа, где откровенная эротика", — сказал он.

Пресс-секретарь Национального совета по телевидению и радиовещанию Николай Гриценко сообщил, что "если какая-либо телерадиокомпания после повторного предупреждения не снимет с эфира ролик, то Нацрада может лишить лицензии "непослушный" канал".

На телеканалах ICTV и на "1+1", где крутят ролики "MaсСoffee" сообщили, что во-первых Нацрада выдала рекомендацию, а не распоряжение, а во-вторых, каналы ничего не получали, так что пока ничего менять не собираются.

Напомним, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит телерадиокомпании прекратить трансляцию рекламных роликов "MacCoffee" и "Евросеть".

Ранее прокуратура Киева требовала от Национального совета по телевидению и радиовещанию прекратить трансляцию рекламного ролика "Джинс".

По материалам "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!