Главная Новости Политика Янукович поручил Цушко разобраться, почему чиновники не платят за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Цушко разобраться, почему чиновники не платят за газ

24 января 2007, 11:46
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Цушко разобраться, почему чиновники не платят за газ

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что недостаточность проплат за газ в Украине связана с коррупцией в этой сфере. Об этом Янукович заявил на заседании Кабмина в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что уровень проплат за электроэнергию в Украину в январе достиг уже 90%, но по его словам, этого мало, и правительство будет добиваться 100% проплаты за электроэнергию.

При этом Янукович отметил, что ситуация относительно проплат за газ очень сложная. В частности, по его словам, для этого есть субъективные и объективные причины, однако, по его мнению, в этой сфере есть немало вопросов, с которыми он поручил разобраться представителям топливно-энергетического блока правительства до конца недели, и внести соответствующие предложения относительно поднятия уровня оплаты за газ.

При этом Янукович отметил, что уровень проплат за газ в жилищно-коммунальном хозяйстве значительно выше. "То есть люди платят за газ, а чиновники ищут возможности как эти средства придержать", — отметил премьер. "Я просил бы подключиться правоохранительным органам, потому что здесь без коррупции не обошлось", — добавил Янукович.

По его словам, некоторые объекты жилищно-коммунального хозяйства взяты в аренду, но неизвестно на каких условиях. Потому он попросил профильных министров совместно с министром внутренних дел Василием Цушко разобраться в этом вопросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!