Главная Новости Политика Шаповал объяснил Морозу, где венчание, а где брак
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал объяснил Морозу, где венчание, а где брак

24 января 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Шаповал объяснил Морозу, где венчание, а где брак

Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Владимир Шаповал заявил, что, если Глава государства не подписывает закон о Кабмине, то для вступления закона в силу необходима вторая подпись спикера Александра Мороза. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего брифинга, передает корреспондент proUA.

По словам Шаповала, первая подпись спикера под законом означает окончание законодательного процесса. "Подписание закона "О Кабинете Министров Украины" спикером парламента Морозом вместо Президента запускает механизм вступления закона в силу. Это уже, грубо говоря, если сравнивать с человеческими отношениями — то было венчание, а это брак. Это уже серьезнее, с юридическими последствиями. После этого подписи закон вступает в обязательную силу в установленный термин", — сказал он.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз заявлял, что не будет второй раз подписывать закон о Кабмине, поскольку его подпись как главы ВР под данным законом уже стоит именно тогда, когда передавался Президенту Украины Виктору Ющенко после принятия парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!