Главная Новости Политика Генпрокуратуру просят заняться участниками охоты с Кушнаревым
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратуру просят заняться участниками охоты с Кушнаревым

24 января 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратуру просят заняться участниками охоты с Кушнаревым

Киевский эколого-культурный центр просит Генеральную прокуратуру привлечь к ответственности за браконьерство участников охоты, на которой был смертельно ранен депутат Верховной Рады Евгений Кушнарёв. Об этом сказано в заявлении центра, сообщают "Українські новини".

"Киевский эколого-культурный центр обратился к генеральному прокурору Украины с требованием привлечь всех участников браконьерской охоты, во время которой был смертельно ранен Кушнарёв, к административной ответственности", — сказано в заявлении.

Центр заявляет, что охота проводилась вне охотничьего сезона, в неохотничий день и с использованием транспортных средств.

В Харьковском управлении лесного хозяйства никаких разрешений на отстрел волков охотникам не выдавались.

Кроме этого, центр возмущен заявлением начальника пресс-службы Министерства внутренних дел Константина Стогния о том, что факт браконьерства со стороны участников охоты не установлен.

"Если следствие таким путем пойдет и дальше, то власти вскоре заявят, что это было не браконьерство, а самооборона от волка, который подло напал на машину охотников, мирно осматривающих угодья", — сказано в заявлении.

По мнению авторов заявления, на сегодняшний день браконьерство со стороны крупных чиновников и депутатов стало массовым явлением.

"Поэтому мы требуем строго наказать всех участников браконьерской охоты 16 января 2007 года, несмотря на их высокие звания и высокие должности", — сказано в заявлении.

Напомним, прокуратура Харьковской области предъявила обвинения в убийстве Кушнарёва по неосторожности Дмитрию Завальному, помощнику депутата Рады Дмитрия Шенцева (от фракции Партии регионов).

17 января Кушнарёв умер в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!