Главная Новости Политика Суд оставил за решеткой бывшего мэра Сум
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил за решеткой бывшего мэра Сум

24 января 2007, 16:29
Поделитесь публикацией:
Суд оставил за решеткой бывшего мэра Сум

Сумской районный суд отказался 24 января выпустить из-под стражи бывшего мэра Сум Владимира Омельченко, сообщает "Обком".

В тоже время с экс-чиновника, считавшегося одним из подручных Владимира Щербаня, сняли часть обвинений в связи с недоказанностью превышения служебных полномочий, повлекшего к тяжким последствиям (ст. 365 ч. 3 УК Украины). Этой статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Обвинение же в вымогательстве, совершенном с применением угроз насилия и повторно (ст. 189 ч. 2 УК Украины), пока остается в силе. В случае признания подсудимого виновным в совершении данного преступления, ему, согласно уголовному кодексу, грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В связи с необходимостью извещения всех участников процесса, в том числе и потерпевших, о снятии с Омельченко части обвинений, судебное разбирательство отложили до 2 февраля.

Напомним, Омельченко находится в СИЗО с лета 2005 года, когда был взят под стражу в ходе расследования уголовного дела.

С тех пор Омельченко неоднократно ходатайствовал об изменении меры пресечения на выпуск под залог, однако суд всегда оставлял бывшего чиновника в СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!