Главная Новости Политика Минэкономики начинает выдачу квот на зерно
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики начинает выдачу квот на зерно

24 января 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
Минэкономики начинает выдачу квот на зерно

Кабинет Министров обещает с 24 января начать выдачу квот на экспорт зерна. Об этом на брифинге в среду сообщил Министр экономики Владимир Макуха, передает корреспондент "proUA".

По словам Макухи, 23 января завершилось очередное заседание комиссии, которая рассматривала вопрос выдачи квот и лицензий. "Я думаю, что уже начиная с сегодняшнего дня начнется выдача лицензий", — отметил он

При этом он прибавил, что относительно некоторых предприятий еще остался нерешенным вопрос о документальном подтверждении наличия зерна, потому работа продолжается.

"Но я думаю, что в ближайшее время все, кто предоставил достоверную информацию, смогут это зерно вывезти из страны", — обещал Макуха.

Относительно решения вопроса квотирования зерна на перспективу, Макуха прибавил, что этот вопрос обсуждался, в том числе и на заседании правительства в среду.

"Нужно провести дополнительную работу, чтобы выяснить реальные возможности Украины, особенно в контексте тех изменений погоды, какие мы можем ожидать. Они непредсказуемы, действительно, потому мы не знаем, что можем ожидать от урожая в этом году", — прибавил министр.

Экспорт зерна, которое находится в элеваторах, а также ячменя и кукурузы будет рассматриваться отдельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!