Луценко со Стецькивым опять не угодили партии Симоненко

Коммунистическая партия Украины считает призывы Юрия Луценко и Тараса Стецькива к общественному неповиновению антиконституционными и призывающими к насильственному изменению строя в стране. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

"Мы решительно осуждаем провокационные действия Юрия Луценко и Тараса Стецькива, советников президента Виктора Ющенко, направленные на дестабилизацию социально-политической ситуации в государстве и воспринимаем их как имеющие целью насильственное изменение конституционного строя в Украине путем устранения от власти действующего Кабинета Министров и досрочного роспуска парламента", - говорится в заявлении КПУ.

В то же время Компартия заявляет, что есть все основания утверждать, что антиконституционная деятельность советников президента известна непосредственно Виктору Ющенко, а поэтому именно он несет политическую ответственность за призывы своих подчиненных к государственному мятежу.

"Мы обращаемся к гражданам Украины не поддаваться на провокационные заявления обанкротившихся "оранжевых" политиканов", - заявляют в КПУ.