Главная Новости Политика Рыбак считает, что «тарифная война» в Киеве унижает людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак считает, что «тарифная война» в Киеве унижает людей

25 января 2007, 10:30
Поделитесь публикацией:
Рыбак считает, что «тарифная война» в Киеве унижает людей

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, какое произошло в Киеве — недопустимо. Об этом заявил в эфире "5-го канала" вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Прежде чем повышать, нужно все же рассказать людям, сделать это прозрачно и открыто. Повышение в 3,5 раза — это недопустимое явление", — заявил он. Он подчеркнул, что с 1998 года тарифы в Киеве не повышались вообще, и поэтому нынешнее повышение повергло людей в шок. "Все и сейчас ходят в оцепенение. Местный совет не должен был так делать", — считает вице-премьер.

Рыбак уверен, что тарифы в столице должны были повышаться постепенно. При этом он подчеркнул, что и как житель города, и как вице-премьер он не удовлетворен решением Киеврады. Министр считает, что нужно подождать несколько дней, и дождаться окончательного решения комиссии депутатов Киеврады, которая изучала обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, Рыбак считает, что на сегодняшний день в этом вопросе в столице уже все запутались. "То, что мы видим по Киеву — это просто унижение людей. Сегодня все настолько запутались в Киеве, депутаты говорят одно, власти другое, представители комиссии третье", — подчеркнул он, добавив, что это не нормальная ситуация. "Я не найду человека, который бы оценил нормально такую ситуацию", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!