Главная Новости Политика „Регионалы” неоднозначно среагировали на американские радары
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионалы” неоднозначно среагировали на американские радары

25 января 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
„Регионалы” неоднозначно среагировали на американские радары

Члены проправительственного большинства не соглашаются с позитивной оценкой Министерства иностранных дел Украины планов Соединенных Штатов Америки разместить радары противовоздушной обороны на территории Чехии и Польши. Об этом член фракции Партии регионов Анна Герман сказала в интервью "Немецкой волне".

В МИД Украины считают, что это укрепит безопасность Украины.

Герман убеждена, что заявление об одобрительном отношении официального Киева к американской инициативе Министерство иностранных дел Украины приняло поспешно. "Такая поспешность Тарасюка выглядит здесь странной. Украина должна, наконец, перестать говорить в плоскости внешней политики на разных языках. От каких угроз должен оборонять этот щит, который должен появиться в Польше и Чехии? Я сегодня таких угроз не вижу", — отметила Герман.

Герман, в частности, уверена, что официальную позицию Украины относительно размещения на территории соседних государств американских элементов противоракетной обороны должно еще согласовать между собой высшее руководство государства.

В то же время член политсовета ПР Тарас Чорновил не против, чтобы ради „расширения контура безопасности” Украина была включена в американский проект, но вместе с Россией. По словам депутата, такой общий проект с американцами и россиянами посодействовал бы укреплению обороноспособности Украины и, кроме того, принес бы и экономическую пользу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!