Главная Новости Политика Азаров привлекает сингапурские инвестиции в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров привлекает сингапурские инвестиции в Украину

25 января 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Азаров привлекает сингапурские инвестиции в Украину

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня в Сингапуре обсудил с премьер-министром, министром финансов этой страны Ли Сьен Лунгом возможные модели интенсификации отношений между двумя странами. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Стороны обсудили также актуальное состояние торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, обменялись информацией относительно планов экономического развития стран.

В частности, была достигнута принципиальная договоренность относительно проведения в ближайшее время бизнес-форумов в Украине и Сингапуре, организации прямого авиационного сообщения и рассмотрения вопроса по введению безвизового режима для граждан наших стран.

Кроме того, Азаров встретился с заместителем премьер-министра Сингапура, координирующего министра по вопросам национальной безопасности, министром юстиции профессором Шанмугамом Джайакумаром. В частности, Азаров отметил, что Украина с 2007 года возобновляет инвестиционно-инновационную модель социально-экономического развития, которая определяет особую заинтересованность в создании привлекательных условий для международных инвесторов, последовательную и лояльную налоговую политику, приоритетное привлечение в Украину самых современных технологий. В этой связи, подчеркнул он, нам особо полезен и интересен опыт Сингапура в этом направлении.

В свою очередь, премьер-министр Сингапура на опыте своей страны подтвердил, что значительное социальное развитие, рост социальных стандартов, зарплат должны опираться на опережающий экономический рост и концентрацию ресурсов на перспективных направлениях развития.

Также Азаров сегодня встретился с заместителем управляющего директора Монетарного института Сингапура (Центробанка) Онг Чонгом Те, посетил Дом денег, провел ряд встреч с представителями деловых кругов Сингапура.

Он привлек внимание влиятельнейших представителей бизнес-кругов Сингапура к значительному инвестиционному потенциалу Украины, планам Правительства обеспечить ускоренный экономический рост, который будет сопровождаться скорым ростом объема внутреннего рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!