Главная Новости Политика У Ющенко критикуют инициативу Семенюк по «Укртелекому» и ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко критикуют инициативу Семенюк по «Укртелекому» и ОПЗ

25 января 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
У Ющенко критикуют инициативу Семенюк по «Укртелекому» и ОПЗ

Секретариат Президента критикует инициативу Фонда государственного имущества по сохранению в государственной собственности 50%+1 акция крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" и 34,6% Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом журналистам заявил руководитель Службы социально-экономического развития СП Александр Шлапак, передают "Українські Новини".

По его словам, для дальнейшего успешного развития данных предприятий важным является приход стратегических инвесторов, заинтересованных в проведении модернизации и повышении конкурентоспособности "Укртелекома" и ОПЗ.

Предложенная же ФГИ схема приватизации данных компаний, при которой в госсобственности остается 50% + 1 акция, а небольшие пакеты продаются на биржах, является, по мнению Секретариата, неэффективной.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины предлагал продать на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО "Укртелеком" и 34,6% акций ОАО "Одесский припортовый завод".

При этом Фонд предлагал закрепить в государственной собственности по 50% плюс одна акций ОАО "Укртелеком" и ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ). Также 5,4% акций ОПЗ предлагается для льготной продажи.

В связи с этим, ФГИУ послал письмо на имя Премьер-министра Украины, в котором выразил свои предложения относительно раздела акций ОАО "Укртелеком" и ОАО "Одесский припортовый завод" для продажи в случае подписания Президентом Украины Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (Постановление ВРУ № 580), которым снимается запрет на приватизацию этих объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!