Главная Новости Политика Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ посетят Украину в марте
commentss НОВОСТИ Все новости

Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ посетят Украину в марте

25 января 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ посетят Украину в марте

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд планируют посетить Украину в начале марта. Об этом заявила Ханне Северинсен во время встречи с Постоянной делегацией Верховной Рады Украины в ПАСЕ, сообщили "proUA" в пресс-службе Совета.

Согласно сообщению, Северинсен сообщила, что содокладчики планируют посетить Киев и Донецк.

Докладчик Мониторингового комитета сообщила, что профильный комитет в рамках работы январской части сессии Ассамблеи рассмотрит предварительный отчет с выводами относительно Украины.

Она объяснила, что после концептуального его обсуждения на Комитете проект рекомендаций будет представлен для ознакомления членам украинской делегации, поскольку, по ее словам, "Совет Европы должен получить их комментарии и замечания".

Кроме того, она спрогнозировала утверждение выводов и рекомендаций относительно Украины на заседании профильного комитета в конце марта после очередной миссии докладчиков в Украину и не исключила, что этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сентябрьской сессии ПАСЕ.

Во время встречи члены украинской делегации в ПАСЕ предложили в рамках визита докладчиков в Украину встретиться, в частности, с членами комитетов Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова, прав человека и национальных меньшинств.

В свою очередь Шибко предложил предусмотреть встречу докладчиков с Президентом Украины Виктором Ющенко, Председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом и представителями неправительственных организаций.

Участники встречи также обсудили вопрос относительно политико-экономической ситуации в Украине, правовые аспекты избрания Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, улучшения ситуации относительно свободы слова.

Говоря о введении в Украине политреформы, Северинсен отметила, что это будет основным вопросом во время встреч в Киеве и Донецке. По ее мнению, реализация в Украине конституционной реформы, "скорее всего, целесообразна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!