Главная Новости Политика Печерский суд заставили рассмотреть «бездеятельность» Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский суд заставили рассмотреть «бездеятельность» Ющенко

25 января 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Печерский суд заставили рассмотреть «бездеятельность» Ющенко

Киевский апелляционный суд признал немотивированным отказ Печерского райсуда г. Киева рассмотреть исковые заявления Кабинета Министров к Главе государства по факту бездеятельности Президента Украины Виктора Ющенко в части увольнения глав районных государственных администраций по предоставлению правительства.

Об этом сказал министр юстиции Александр Лавринович, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Лавринович сообщил, что Киевский апелляционный суд принял решение вернуть данные иски в Печерский районный суд и принять их к рассмотрению.

Напоминаем, в декабре 2006 года Кабинет Министров передал четыре административных иска по факту бездеятельности Президента Украины Виктора Ющенко по части увольнения глав районных государственных администраций по предоставлению правительства.

Три иска касались трех глав районных госадминистраций Киевской, Луганской и Полтавской областей, относительно которых Кабмин направил Президенту представления на их увольнение на основании решения местных советов о недоверии этим руководителям. Однако Глава государства никак не отреагировал на представление правительства.

Еще один иск касался назначения Президентом одного из глав районной государственной администрации в Винницкой области без представления Кабинета Министров Украины.

Печерский районный суд Киева отказался рассматривать исковые заявления Кабинета Министров к Президенту по сути, вернув их правительственные для представления в надлежащий суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!