Главная Новости Политика Украина и Сингапур дали «зеленый свет» двустороннему движению капиталов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Сингапур дали «зеленый свет» двустороннему движению капиталов

26 января 2007, 10:34
Поделитесь публикацией:
Украина и Сингапур дали «зеленый свет» двустороннему движению капиталов

Между Украиной и Сингапуром подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Соглашение подписали первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, который находится в Сингапуре с официальным визитом по приглашению сингапурской стороны, и второй министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам, уполномоченный Правительством этой страны на подписание.

В частности, после церемонии подписания Шанмугаратнам заявил, что между нашими странами складываются теплые и дружеские отношения во всех сферах деятельности. В Сингапуре отдают должное большому потенциалу украинской экономики, ее экспортным возможностям и в то же время стремлениям к повышению научно-технологического потенциала. "Сингапур — ворота Юго-Восточной Азии. После подписания Соглашения об избежании двойного налогообложения они открываются и для украинского бизнеса", — сказал он.

В свою очередь, Николай Азаров заявил, что Соглашение с Сингапуром принципиально важно для Украины. Фактически, отметил он, это "зеленый свет" для интенсивного движения капиталов, ускоренного налаживания отношений между бизнесами двух стран. "Мы рассматриваем Сингапур как высокоразвитое государство, сотрудничество с которым поможет нам реализовать далекоидущие и действительно амбициозные планы экономического развития Украины", — подчеркнул Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!