Главная Новости Политика Избран новый президент УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Избран новый президент УЕФА

26 января 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Избран новый президент УЕФА

Новым президентом Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) стал известный в прошлом футболист француз Мишель Платини.

51-летний Платини в голосовании на конгрессе УЕФА, который проходит в немецком Дюссельдорфе, 27-ю голосами против 23-х победил складывающего с себя полномочия действующего президента УЕФА шведа Леннарта Юханссона.

Всего в голосовании в пятницу приняли участие представители 52-х футбольных ассоциаций.

"Сегодня мы выбрали будущее европейского футбола. Это правильный выбор", — сказал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

За время своей спортивной карьеры Платини трижды признавался лучшим футболистом Европы (с 1983 по 1985 годы). С итальянским "Ювентусом" он становился обладателем Кубка европейских чемпионов, Кубка обладателей кубков и суперкубка УЕФА. Со сборной Франции он стал чемпионом Европы в 1984 году, став лучшим бомбардиром турнира.

После окончания спортивной карьеры Платини несколько лет возглавлял сборную Франции, а затем перешел на административную работу. В 1998 году он был вице-управляющим оргкомитета чемпионата мира во Франции, а в 2002 года входил в исполком УЕФА.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!