Главная Новости Политика Клюев собрался в Бельгию на энергетический форум
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев собрался в Бельгию на энергетический форум

26 января 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Клюев собрался в Бельгию на энергетический форум

Вице-премьер-министр Андрей Клюев 29-31 января посетит Брюссель (Бельгия) для участия в европейском энергетическом форуме, где представит энергетическую политику Украины в контексте сотрудничества с Европейским Союзом, сообщают "Українські новини".

В работе форума примут участие члены Европейского парламента, представители ведущих европейских энергетических ассоциаций и компаний.

Во время рабочего визита в Брюссель Клюев планирует провести двусторонние встречи с вице-президентом Европейской комиссии, комиссаром по вопросам транспорта Жаком Барро, Комиссаром ЕС по вопросам внешних отношений Бенитой Ферреро-Вальднер и комиссаром Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом.

Кроме того, программа визита предусматривает встречу Клюева с президентом Европейского парламента Гансом Гертом Петтерингом, с представителями Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Планируется, что вице-премьер даст интервью газете The Financial Times и пообщается с представителями украинских и европейских СМИ.

Как сообщалось, Украина планирует привлечь кредиты Европейского банка реконструкции и развития на сумму 200-300 млн. евро и кредиты Европейского инвестиционного банка на сумму до 50 млн. евро на проекты в топливно-энергетическом секторе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!