Главная Новости Политика Медведько обжаловал постановление мукачевского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько обжаловал постановление мукачевского суда

26 января 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
Медведько обжаловал постановление мукачевского суда

Генеральный прокурор Александр Медведько 26 января направил в апелляционный суд Закарпатской области апелляционную жалобу на постановление Мукачевского горрайонного суда об обеспечении искового заявления Игоря Криля в Верховную Раду о признании противоправными действий и признании отсутствия компетенции (полномочий). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации пресс-службы, в апелляционной жалобе Генеральный прокурор в частности отметил, что горрайонный суд не только вопреки Конституции, Закону „О Конституционном Суде Украины” и других нормативных актов нарушил правила подсудности, но и не проверил, как того требует Кодекс Административного Судопроизводства Украины, существовала ли потребность в обеспечении иска путем запрета на совершение определенных действий, не привел мотивы, по которым он пришел к выводу о необходимости такого запрета с указанием доказательств на их подтверждение.

В то же время, отмечают в Генпрокуратуре, суд при отсутствии в ходатайстве истца надлежащего обоснования необходимости принятия мер обеспечения иска и без указания причин срочности, рассмотрел его без сообщения и участия ответчика.

Учитывая эти и другие правовые основания, изложенные в апелляционной жалобе, Генеральный прокурор Украины просит апелляционный суд отменить постановление Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области об обеспечении иска и закрыть производство по делу.

Как сообщалось, 19 января Президент Виктор Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону о Кабмине, который был принят ВР 12 января путем преодоления президентского вето.

22 января Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области рассмотрел иск члена "Нашей Украины" Игоря Криля в Верховную Раду о признании противоправными возможных действий председателя ВР в случае подписания им закона о Кабмине. Суд запретил председателю Верховной Рады подписывать принятый 12 января закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!