Главная Новости Политика Москаль уверяет, что СБУ не прослушивала Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль уверяет, что СБУ не прослушивала Мороза

26 января 2007, 16:04
Поделитесь публикацией:
Москаль уверяет, что СБУ не прослушивала Мороза

Заместитель председателя СБУ Геннадий Москаль заявляет, что СБУ не прослушивала телефонный разговор спикера Александра Мороза с одним из британских дипломатов. Об этом Москаль сказав в интервью газете "Кіевскій телеграфъ"

"Я понимаю, что репутацию СБУ сильно подмачивают публичные интриги и перманентный "слив" внутренней информации. Сейчас какая бы расшифровка разговоров ни появлялась в интернете, ее приписывают нам", — сказал он.

"Но, во-первых, скажу, что мы не слушали спикера. Наша вина скорее в том, что мы это безобразие не предотвратили. Во-вторых, то, что сейчас творится со "сливом" информации из силовых ведомств, когда все кому не лень сводят таким способом счеты или дерутся за должности — это позор", — добавил он.

Кроме того, Москаль подчеркнул, что в любой стране мира утечка секретных сведений — серьезный скандал и повод для тщательного расследования. "Пресекать это надо жестко и быстро. Но это совершенно не означает, что Служба не должна быть публичной. Напротив, нужно как можно скорее приоткрыть завесу таинственности и работать по защите безопасности, не скрываясь, не шифруясь, но и не болтая лишнего", — отметил Москаль.

"Я не знаю, кто из отдельных политиков чьи заказы выполняет, но то большинство, которое есть в парламенте, должно задумываться, какие последствия повлечет принятие законов, за которые они голосуют. Если они боятся политизации Службы или выполнения политически окрашенных заданий, то я официально заявляю: таких задач перед нами никто не ставил. Сегодня Служба работает только в рамках Конституции и законов", — заявил Москаль.

Напомним, что фракция Соцпартии требует от руководства правоохранительных органов и спецслужб провести служебное расследование по поводу обнародования в некоторых Интернет-СМИ распечатки телефонного разговора спикера Александра Мороза с одним из британских дипломатов.

Лидер фракции СПУ Иван Бокий отметил, что "в упомянутых материалах сообщается, что эти телефонные разговоры записаны в результате операции украинских спецслужб и в основном Службы безопасности Украины". "Фракция Соцпартии требует от руководства правоохранительных органов и спецслужб в кратчайший срок провести официальное служебное расследование и определить источники незаконных прослушиваний председателя Верховной Рады", — заявил Бокий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!