Главная Новости Политика Янукович хочет подписать «ВТОшное» соглашение на украинской земле
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет подписать «ВТОшное» соглашение на украинской земле

26 января 2007, 17:25
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет подписать «ВТОшное» соглашение на украинской земле

Генеральный директор ВТО Паскаль Лами может подписать соглашение о вступлении Украины в ВТО в этом году на украинской земле. С таким предложением обратился к нему во время встречи в Давосе премьер-министр Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

"Я приглашаю вас в Украину на историческое событие — вступление Украины в ВТО", — сказал украинский премьер-министр.

Во время встречи с Лами Янукович заявил, что Правительство Украины на финишной прямой относительно подготовки всех необходимых документов для вступления Украины в ВТО. "Нашему правительству и коалиции удалось консолидировать общество и народных депутатов вокруг идеи вступления в ВТО. Остался последний шаг для достижения финальной цели", — заявил Янукович, подчеркнув, что после вступления в ВТО Украина намеревается создать зону свободной торговли с Европейским Союзом.

В свою очередь Лами отметил, что Украина является приоритетной страной среди стран-кандидатов для Всемирной Торговой Организации. "Среди 23-х стран, которые находятся в процессе вступления, Украина возглавляет список", — подчеркнул Лами. При этом, по мнению Генерального директора ВТО, принятие законов благодаря активным действиям Правительства удостоверяет, что в Украине есть политическая воля завершить процесс вступления и выполнить все другие условия, необходимые для завершения этого процесса.

Лами подчеркнул, что Украине нужно решить еще несколько небольших вопросов. "Я не вижу серьезных проблем, которые бы могли затянуть процесс вступления. Те, что остались, являются незначительными", — заявил Лами, подчеркнув, что ВТО заинтересована как можно скорее завершить процесс вступления Украины в эту организацию.

В завершение встречи глава правительства Украины отметил, что украинская сторона готова к эффективной работе с членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО с целью верификации принятых законов, согласования государственной поддержки в сфере сельского хозяйства и подготовки последней версии отчета Рабочей группы. И мы надеемся на быстрейшее урегулирование проблемных вопросов процесса вступления в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!