Главная Новости Политика «Энергоатом» обещает усилить безопасность энергоблоков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» обещает усилить безопасность энергоблоков

26 января 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» обещает усилить безопасность энергоблоков

Руководство ГП НАЭК "Энергоатом" намерено существенно усилить требования к обеспечению и повышению ядерной безопасности энергоблоков АЭС в рамках реализации соответствующих программ.

Об этом заявил президент ГП НАЭК "Энергоатом" Андрей Деркач на расширенном заседании коллегии Государственного комитета ядерного регулирования Украины (ГКЯРУ).

"Еще раз хочу подтвердить, что руководство Компании в своей деятельности руководствуется принципами культуры безопасности. Мы постоянно работаем над программами по повышению уровня безопасности, и думаю, что будем дополнять и усиливать их разделы", — заявил президент "Энергоатома".

Деркач остановился на основных направлениях деятельности компании в сфере повышения ядерной безопасности. В частности, в НАЭК внедрена технология проектного менеджмента, что позволило упорядочить взаимодействие между дирекцией компании и подразделениями. Кроме того, дирекцией компании и подразделениями введена персональная ответственность за реализацию каждого отдельного мероприятия в рамках повышения уровня безопасности энергоблоков и налажен контроль за надлежащим выполнением персоналом своих обязанностей.

Президент компании сообщил также, что в 2007 году "Энергоатом" планирует начать замену на энергоблоках основного оборудования, отработавшего свой ресурс, и, в первую очередь, — парогенераторов и конденсаторов на Южно-Украинской АЭС.

"Это большая и технически сложная работа, от которой отказывались все наши предшественники, откладывая проблему на будущее. И если мы заменим хотя бы один парогенератор и конденсатор, этот опыт будет использован на остальных энергоблоках", — сказал президент НАЭК.

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!