Главная Новости Политика Украина выросла до Уругвая и Папуа Новой Гвинеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выросла до Уругвая и Папуа Новой Гвинеи

29 января 2007, 08:18
Поделитесь публикацией:
Украина выросла до Уругвая и Папуа Новой Гвинеи

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) перевела Украину и Македонию с шестой в пятую группу экспортных кредитных рисков по классификации этой организации, в которой находятся такие страны, как Азербайджан, Иран, Турция, Вьетнам, Уругвай и Папуа Новая Гвинея. Такое решение приняла группа экспертов в конце прошлой недели, сообщает "Інтерфакс-Україна".

В пятую группу также входят Доминиканская Республика, Гватемала, Иордания, Шри-Ланка, Филиппины, Мальдивские и Антильские острова, Сент-Винсент и Гренадины.

Украина находилась в шестой группе пять лет.

Всего в классификации семь групп. В шестой группе остаются, например, такие страны как Венесуэла и Йемен, Сенегал и Пакистан, Албания и Армения, в эту группу ОЭСР перевела в конце января из седьмой группы Грузию.

Помимо того эксперты организации решили перевести из четвертой группы в третью Россию, Румынию и Болгарию, а Словению из первой — в высшую, нулевую.

ОЭСР также ухудшило оценку экспортных кредитных рисков Венгрии и Латвии, переведя их из второй группы в третью.

Из соседей Украины в худшей седьмой группе находятся Белоруссия и Молдавия, а наилучшая оценка у Словакии — она в первой группе, тогда как Польша — во второй.

Как сообщил Кабинет министров со ссылкой на экспертов, в случае сохранения высоких темпов экономического развития, а также при условии вступления Украины во Всемирную торговую организацию летом 2007 года, страна имеет шансы перейти в четвертую группу кредитных рисков уже в январе 2009 года.

ОЭСР — одна из ведущих межправительственных международных экономических организаций, которая включает 30 наиболее развитых стран мира, в том числе США, Великобританию, Японию, Южную Корею, Францию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!