Главная Новости Политика «Регионалы» считают, что МВД остро нуждается в старых кадрах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» считают, что МВД остро нуждается в старых кадрах

29 января 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» считают, что МВД остро нуждается в старых кадрах

Депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович считает, что сегодня главная задача министерства внутренних дел — вернуть старые кадры в МВД. Об этом он сказал в интервью журналу "Профиль".

В частности, комментируя ситуацию в МВД после отставки Луценко, Сивкович назвал ее нормальной. "Увольняются люди, которые замараны коррупцией и взяточничеством, которые сильно заполитизированы, а МВД не может быть политизированной структурой", — отметил он. "Поставлена задача возвратить старые кадры, потому что во многих райотделах средний возраст персонала — 23-24 года. Это пацаны без опыта, профессионализма", — подчеркнул депутат.

"И это благодаря Луценко. Потому что все старые сотрудники, которые понимают, что такое работа в милиции и на что она должна быть направлена, ушли. Пришли дети, которые, кроме того, что пытаются где-то бегать и заработать, с кого-то содрать 300 долларов, больше ничего не умеют и их учить некому", — заявил Сивкович.

"Одна из основных задач — убедить старшее поколение вернуться на низкие и средние должности. Для этого нужно будет делать целый кусочек реформ, оставлять им пенсии и чтобы они при этом имели возможность работать в милиции. Иначе мы ее развалим. СБУ мы уже развалили, можно сказать. Сейчас последняя волна увольнений пойдет после очередных назначений, и СБУ, я считаю, уже нет. Нужно спасти хотя бы одну силовую структуру в стране", — считает Сивкович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!