Главная Новости Политика Ельченко утверждает, что о скандальных визах в МИД знали заранее
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельченко утверждает, что о скандальных визах в МИД знали заранее

29 января 2007, 18:15
Поделитесь публикацией:
Ельченко утверждает, что о скандальных визах в МИД знали заранее

Бывший посол Украины в Австрии Владимир Ельченко заявляет, что МИД получил информацию о предполагаемой выдаче виз до оформления документов туркменским оппозиционерам, а не после. Об этом он сказал в интервью "УНИАН".

“Я попросил консула, чтобы он внимательно изучил все материалы – нет ли каких-то предостережений относительно выдачи виз этим лицам, и еще раз в восемь утра по венскому времени (в девять – по Киеву) консул перезвонил в департамент консульской службы МИД, чтобы в который раз убедиться, что этим людям можно выдавать визы. Ему было сказано: проверь два контрольных списка. Если их в списках нет, то можешь оформлять. Что он и сделал. Информация о выдаче виз в то же время – в девять утра была послана в департамент консульской службы".

Нормальной работе МИД и дипломатических представителей Украины за рубежом мешает неопределенная ситуация, сложившаяся в МИД и вокруг статуса министра. По мнению посла, именно это стало первой причиной того, что произошло. “Мне кажется, вместо этого (увольнение послов) стоило разобраться с непорядком в консульской службе и в целом в министерстве”, — сказал Владимир Ельченко.

“На работе посольств негативно отражается неопределенность вокруг министра иностранных дел. Каждому послу, мне в том числе, ежедневно придется отвечать на вопрос коллег: так что там у вас делается?

Нехватка четкости в вопросе с министром приводит к тому, что почти каждый сотрудник МИД или дипломатических учреждений не чувствует себя уверенно”.

Напоминаем, Ельченко был уволен указом Президента от 28 декабря в связи с “нарушением инструкции при выдаче виз туркменским оппозиционерам”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!