Главная Новости Политика Украина на восьмом месте в списке стран - жертв стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на восьмом месте в списке стран - жертв стихии

30 января 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
Украина на восьмом месте в списке стран - жертв стихии

Украина занимает восьмое место среди стран, где в 2006 году было зафиксировано наибольшее число жертв стихийных бедствий, сообщают "РИА Новости".

В первую "десятку" в 2006 году также вошли из европейских государств – Нидерланды и Бельгия. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции в Женеве директор Центра исследования эпидемиологии катастроф (CRED) Дебарати Гуха-Сапир.

По ее словам, в Украине от холода погиб 801 человек, в Нидерландах в прошлом году в результате июльской жары погибла одна тысяча человек, а в Бельгии — 940 человек.

Азиатские страны по-прежнему несут наибольшие потери от стихийных бедствий — в мае прошлого года в результате землетрясения в Индонезии погибли 5 тысяч 778 человек, а на Филиппинах жертвами тайфуна "Дуриан" и февральского оползня стали 2 тысячи 511 человек.

В целом, в 2006 году было зафиксировано 395 стихийных бедствий, жертвами которых стали 21 тысяча 342 человека.

Число жертв природных катастроф во всем мире сокращается, однако число людей, которые попадают в зону бедствия, остается очень высоким — 134,5 миллиона человек в 2006 году.

Материальный ущерб от стихийных бедствий составил в прошлом году только 19 миллиардов долл. по сравнению с 210 миллиардов долл. в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!