Главная Новости Политика АМКУ проверит цены на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ проверит цены на жилье

30 января 2007, 09:47
Поделитесь публикацией:
АМКУ проверит цены на жилье

Антимонопольный комитет Украины решил заняться проверкой постоянного повышения стоимости жилья в стране. Об этом председатель АМКУ Алексей Костусев сообщил Делу.

"Мы проверим все крупные строительные компании в столице и ряде областей",- сказал глава АМКУ. По его словам, "в первую очередь проверки коснутся обоснованности цен на первичное жилье". По данным сотрудников АМКУ, в первую очередь они исследуют реальную себестоимость строительных работ и рентабельность этого бизнеса.

"Мы будем выявлять факты необоснованного повышения цен и причины отсутствия конкуренции на рынке первичного жилья", — отметил Костусев.

Глава АМКУ обещает, что "если факты необоснованного повышения цен будут выявлены, то к компаниям, которые нарушили конкурентное законодательство, будут применены санкции, а также возбуждены дела".

Как сообщает издание со ссылкой на источник в Министерстве строительства, по расчетам ведомства, в прошлом году средняя себестоимость строительства жилья в Украине не превышала 330 долл.за кв. м.

Напомним, сегодня средняя стоимость жилой недвижимости в Киеве достигает 2,5 тыс. долл. за кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!