Главная Новости Политика Украина будет „выбивать” свои маяки у России до последнего
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет „выбивать” свои маяки у России до последнего

30 января 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
Украина будет „выбивать” свои маяки у России до последнего

Министерство иностранных дел допускает обращение Украины в международные организации при неразрешении украино-российских споров по навигационно-гидрографическому обеспечению в Крыму на двустороннем уровне.

Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица, комментируя высказывания посла России в Украине Виктора Черномырдина о том, что Россия не будет признавать решения украинских судов по этому делу, передают "Українські новини".

"Позиция украинской стороны в этом аспекте состоит в том, что решения украинских судов на территории Украины являются обязательными к исполнению всеми субъектами хозяйствования, в том числе и Черноморским флотом Российской Федерации", — сказал Дещица.

Он сообщил, что украинская сторона намерена поднять этот вопрос во время проведения заседания подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота на территории Украины в рамках украино-российской межгосударственной комиссии, которое запланировано на февраль и будет проходить в Москве (Россия). "Если не получится в ходе этого заседания найти взаимопонимание с российской стороной, тогда Украина оставляет за собой право осуществлять предвиденные международным правом меры — это проведение или дополнительных консультаций в двусторонних рамках, или обращение к другим международным институтам", — сказал Дещица.

При этом он подчеркнул, что украинская сторона выступает за решение этого вопроса именно в двустороннем формате.

Как сообщалось, Украина хочет обсудить в конце февраля выполнение Россией решений судов по возвращению украинской стороне навигационно-гидрографических объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!