Главная Новости Политика Янукович считает, что противостояние между Востоком и Западом Украины прошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что противостояние между Востоком и Западом Украины прошло

30 января 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что противостояние между Востоком и Западом Украины прошло

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что противостояние между Востоком и Западом Украины осталось в прошлом. Об этом Янукович сказал во время встречи со львовской интеллигенцией в ходе рабочей поездки во Львов, передают "Українські новини".

"Прошли времена, когда мы были свидетелями исторического противостояния Востока и Запада. Из истории ничего не выкинешь, это осталось в истории", — сказал Янукович.

Он отметил, что после политической реформы Украина начинает новый отсчет времени, когда действия власти становятся прогнозируемыми и можно планировать долгосрочную стратегию развития Украины.

Янукович также сказал, что процессы, которые сейчас происходят в Украине, должны объединять прогрессивные силы. "Я считаю, что процесс, который идет в Украине, как бы кто к нему не относился, вокруг него объединяются прогрессивные силы, несмотря на свои политические взгляды, жизненные принципы. Нас объединяет работа ради будущего государства, будущего наших детей", — сказал премьер-министр.

Он высказался за то, чтобы в стране проходило соревнование между регионами в создании лучших условий для развития. "Давайте не будем соревноваться, кто сделает хуже, а будем соревноваться, кто сделает лучше", — сказал Янукович.

Он отметил, что в ходе своей поездки во Львов намерен предложить новую модель сотрудничества между правительством и регионами.

Как сообщалось, Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой во Львов для ознакомления с делами региона.

На фоне политической ситуации, возникшей после второго тура выборов Президента 21 ноября 2004 года, руководители юго-восточных регионов Украины, поддерживавшие кандидата в Президенты Виктора Януковича, начали инициировать проведение референдумов по созданию Юго-восточной автономии или перехода к федеративному устройству Украины.

В ноябре 2004 года СБУ и Генпрокуратура возбудили уголовные дела по факту посягательства на территориальную целостность Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!