Главная Новости Политика Ющенко поддержал изменения к закону о депутатах местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поддержал изменения к закону о депутатах местных советов

30 января 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко поддержал изменения к закону о депутатах местных советов

Президент Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в статью 33 Закона Украины "О статусе депутатов местных советов". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Изменениями, в частности, внедряется норма, согласно которой в случае, если бывший депутат местного совета имеет право на пенсию или ему назначена пенсия по возрасту, по инвалидности, в связи с потерей кормильца, за выслугу лет в соответствии с законом, за ним не сохраняется средняя заработная плата, которую он получал на выборной должности в совете.

Изменениями также предусмотрено, что с работником, принятым на работу, которую выполнял депутат местного совета, заключается срочный трудовой договор, который разрывается в случае возвращения депутата местного совета на работу, но не позднее как через три месяца после прекращения полномочий депутата местного совета.

Закон также дополнен нормой о том, что время, когда бывший депутат временно не работал в связи с невозможностью предоставления ему предыдущей или равноценной работы по окончании срока его полномочий, засчитывается, но не больше шести месяцев, к страховому стажу и стажу работы по специальности, по которой депутат работал до избрания в местный совет, где он исполнял свои обязанности на постоянной основе.

Закон вступает в действие с 1 января 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!