Главная Новости Политика Эдуард Шифрин инвестирует 7 у.е. млн. в съемки фильма Федора Бондарчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Эдуард Шифрин инвестирует 7 у.е. млн. в съемки фильма Федора Бондарчука

30 января 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
Эдуард Шифрин инвестирует 7 у.е. млн. в съемки фильма Федора Бондарчука

Совладелец канадской компании Midland Group Эдуард Шифрин инвестирует $7 млн. в съемки фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров". Всего на съемки и продвижение картины будет потрачено $25 млн., пишет "Главред" со ссылкой на "Ведомости"

Фильм "Обитаемый остров" по одноименной книге братьев Стругацких, съемки которого начнутся 10 февраля, обойдется компании Art Pictures Studio в $25 млн., пишут Ведомости.

По словам генерального директора студии Дмитрия Рудовского, $15 млн будет потрачено на съемки, еще около $10 млн. планируется потратить на продвижение и рекламу. Продюсерами картины выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. $7 млн. в съемки фильма инвестирует совладелец канадской компании Midland Group Эдуард Шифрин. По словам Рудовского, остальные расходы будут покрыты с помощью кредита и из личных средств продюсеров.

Эту информацию "Ведомостям" подтвердил Эдуард Шифрин. По его словам, об "Обитаемом острове" ему рассказал Александр Роднянский. Как объясняет Шифрин, его давно интересует кинобизнес и он лишь ждал подходящего проекта. "Я попросил его (Александра Роднянского – Ред.) посоветовать мне хороший проект, и он рекомендовал "Обитаемый остров", — рассказывает Шифрин. При этом он отмечает, что участие в финансировании съемок — это для него в первую очередь бизнес. "У команды Роднянский—Бондарчук внушительный послужной список, они уже сделали два коммерчески успешных фильма — "9-я рота" и "Жара", — объясняет он.

Как уточняет Рудовский, между Шифриным и создателями картины заключен инвестиционный договор "на взаимовыгодных условиях". Детали условий он сообщить отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Фильм выйдет на экраны не раньше чем через два года, когда рынок будет уже готов к таким масштабным российским проектам, считает генеральный директор "Студии ТриТэ Никиты Михалкова" Леонид Верещагин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!