Главная Новости Политика Тарасюк обвиняет Ельченко в попытке уйти от ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк обвиняет Ельченко в попытке уйти от ответственности

30 января 2007, 19:41
Поделитесь публикацией:
Тарасюк обвиняет Ельченко в попытке уйти от ответственности

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что посол Украины в Австрии Владимир Ельченко, обвиняя МИД в отсутствии порядка, пытается избежать ответа за свои неправомерные действия по выдаче виз в Украину туркменским оппозиционерам. Об этом Тарасюк сказал на пресс-конференции во вторник.

"Я хочу сказать, что меня очень поразили заявления Владимира Ельченко, которые он сделал во время передачи “Свобода слова” по поводу отсутствия скоординированных действий в МИД в связи с неоднозначным статусом его руководителя", — сказал Тарасюк.

"Меня удивляет это потому, что в данном случае есть попытка не дать или избежать ответа на вопрос, почему посол пошел на открытое нарушение указа президента о координирующей роли МИД, а также внутренних инструкций по выдаче виз”, — добавил он.

Тарасюк выразил удивление, что после заявления, которое сделал Ельченко о неправомерных действиях министра транспорта и связи Николая Рудьковского, он вдруг начал искать виновных в МИД в лице министра. “Неправду говорит посол Ельченко по поводу того, что в министерстве отсутствует порядок”, — сказал Тарасюк.

Он также отметил, что порядок в министерстве существует независимо от того, “на работе ли министр, в отпуске ли, есть ли вообще министр или нет, но система работает”. “Существуют инструкции, которые были нарушены решениями самого посла Ельченко, больше того, он сказал неправду, когда говорил о том, что ему никто не звонил. Двое заместителей министра сразу связались с Ельченко и говорили с ним на эту тему”, — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, 23 января на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый сообщил об увольнении посла Украины в Австрии Ельченко в связи с нарушением им инструкций при выдаче виз представителям туркменской оппозиции.

Сегодня указ об освобождении Ельченко от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Австрии был обнародован.

По материалам УНИАН, "Трибуны"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!