Главная Новости Политика Volvo может выплатить украинцу более 43 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo может выплатить украинцу более 43 млн. долларов

31 января 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
Volvo может выплатить украинцу более 43 млн. долларов

Компания Volvo Car Corp может рассмотреть возможность выплаты украинцу Сергею Коваленко компенсации в размере 43 млн. долларов за ущерб, причиненный ему во время аварии, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Менеджер отдела по связям с масс-медиа Volvo Car Corp. Катарина Паулссон сообщила, что если Верховный суд Украины примет решение в пользу Коваленко, то в компании не исключают возможности решения вопроса о выплате компенсации. При этом Паулссон отметила, что в компании на данный момент какой-либо четкой позиции по иску Коваленко в сложившихся обстоятельствах не выработали. "Мы пока еще не получили документов из Верховного суда и Высшего совета юстиции. В такой ситуации мы еще не знаем, что делать, если украинские инстанции будут на стороне Коваленко. Мы будем решать, подавать ли апелляцию или же выплатить деньги",– заявила Паулссон.

Напомним, что Коваленко подал кассацию в Верховный суд Украины, а также написал заявления в Высший совет юстиции и в профильный комитет Верховной рады, в которых потребовал оценить правомочность решения крымского апелляционного суда об отмене предварительного решения суда об уплате возмещения в размере 50 миллионов долларов.

В своих заявлениях, направленных в Высший совет юстиции и профильный комитет ВР, Коваленко, среди прочего, указывал на то, что "дело, состоящее из 10 томов, было рассмотрено и решение по нему принято в течение часа", а также на факт родственных связей учредителя крымской юридической компании, адвокаты которой были наняты для защиты интересов Volvo, и председателя Апелляционного суда Крыма.

Судебную волокиту с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал девять лет тому назад, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле Volvo, который рекламировали тогда как самый безопасный. По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!