Главная Новости Политика Янукович поручил министрам заняться регионами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил министрам заняться регионами

31 января 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил министрам заняться регионами

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министрам подготовить государственные специальные целевые программы для решения проблем регионов. Такое поручение глава правительства дал в среду на заседании Кабмина, передает корреспондент "proUA".

Янукович раскритиковал формальный подход к формированию бюджетов областей, который предусматривает пропорциональное распределение финансирования между регионами. Он отметил, что регионы в Украине разные, и для каждого региона необходимо установить определенные направления их развития. Как пример он привел Львовщину, отметив, что в этой области находится 50% объектов культурного наследия Украины. А следовательно, по мнению Премьера, этот регион нуждается в специальной программе по сохранению культурного наследия.

При этом Янукович обратился к министрам, чтобы они сосредоточились на изучении особенностей закрепленных за ними регионов. В частности, он указал на потребности отдельных регионов в питьевой воде, в улучшении экологической обстановки. По его словам, все это нуждается в целевых программах, которые вскоре должны быть наработаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!