Главная Новости Политика Бахматюк опроверг свою причастность к строительству газопроводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бахматюк опроверг свою причастность к строительству газопроводов

31 января 2007, 11:50
Поделитесь публикацией:
Бахматюк опроверг свою причастность к строительству газопроводов

Экс-заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Олег Бахматюк опроверг ряд утверждений СМИ о его причастности к финансовым операциям "Укртрансгаза", по которым открыто уголовное дело. Об этом говорится в его открытом письме к СМИ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Олег Бахматюк опроверг утверждение, что он мог быть причастен к выделению 410 миллионов гривень на газификацию в ряде областей Украины.

"Пребывая в должности начальника управления экспертной оценки и корпоративного финансирования, я не имел никакого отношения к решению о выделении и распоряжении средств в размере 410 млн. грн. и не имел никакого отношения к операциям "Укртрансгаза" и областных газоснабжающих предприятий", — отметил Бахматюк.

Кроме того, Олег Бахматюк отметил в своем письме, что никогда не был заместителем Алексея Ивченко во время его руководства НАК "Нафтогаз Украины": "Я был назначен заместителем председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", когда НАК возглавлял Александр Болкисев, и уволен по собственному желанию в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 30 от 16 января 2007 года".

Ввиду вышесказанного, Олег Бахматюк задекларировал, что будет расценивать следующие неправдивые сведения о себе, "как информацию, которая наносит вред моей деловой репутации и оскорбляет мою честь и достоинство. За защитой своей чести и достоинства буду обращаться в суд".

Кроме того, Олег Бахматюк заверил, что его деятельность всегда отвечала национальным интересам Украины: "И во время пребывания в должности заместителя председателя правления НАК "Нефтегаз Украины", и сейчас занимаю принципиальную позицию относительно защиты национальных энергетических интересов Украины, недопущения монополизации газового рынка Украины частной иностранной компанией, которая является реальной угрозой национальной энергетической безопасности страны.

Я выступил с инициативой о создании Всеукраинской ассоциации областных газораспределительных компаний, основным направлением деятельности которой является защита национальных интересов в энергетической сфере, активном противостоянии попыткам монополизировать газовый рынок Украины и защиту интересов украинских предприятий и граждан — потребителей газа.

Как гражданин Украины и общественный деятель буду делать все возможное, чтобы способствовать прозрачности топливно-энергетической отрасли Украины, недопущению зависимости экономики нашего государства от монопольных образований на рынке природного газа Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!