Главная Новости Политика СБУ подтверждает, что Кушнареву угрожали. Но давно
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ подтверждает, что Кушнареву угрожали. Но давно

31 января 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
СБУ подтверждает, что Кушнареву угрожали. Но давно

В 2004 году в адрес Евгения Кушнарева поступали анонимные письма с угрозами. Об этом сообщила в среду на брифинге начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

"Официально в СБУ или в другие правоохранительные органы тогда он не обращался, поскольку знал, кто писал письма", — сказала Остапенко.

При этом она сообщила, что несмотря на то, что в СБУ не поступало официального обращения, сотрудники проверили эту информацию и нашли человека, который писал анонимные письма. "Им оказался один из местных бизнесменов. Поскольку на то время Кушнарев был главой Харьковской администрации, у них возник конфликт на бытовом уровне", — отметила Остапенко. По ее словам, причиной угрозы стало то, что Кушнарев отказал бизнесмену в аренде охотничьего угодья в Изюмском районе.

Остапенко отметила, что с человеком, который угрожал Кушнареву, была проведена профилактическая работа, и после того случая никаких писем с угрозами не поступало.

Остапенко также сообщила, что СБУ не связывает гибель Кушнарева с событиями 2004 года. "Никакой связи с этим случаем не прослеживается", — отметила она.

Напомним, что 17 января Кушнарев умер в больнице г. Изюм (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!