Главная Новости Политика Николаев хотят сделать «территорией прямого сотрудничества с ЕЭП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаев хотят сделать «территорией прямого сотрудничества с ЕЭП»

1 февраля 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
Николаев хотят сделать «территорией прямого сотрудничества с ЕЭП»

С инициативой создания на территории города Николаева территории прямого сотрудничества с Единым экономическим пространством выступил 31 января на сессии Николаевского горсовета депутат Д. Никонов (блок Н. Витренко), сообщает "Миkola.net"

В проекте решения по его предложению, в частности, предлагалось "выступить с инициативой создания между Николаевским горсоветом и Петрозаводским, Санкт-Петербургским и Московским горсоветами совместных органов местного самоуправления (приграничных ассоциаций частного права и органов приграничного межобщинного сотрудничества)". Кроме того, предлагалось создать группу по связям между указанными городскими советами и поручить ей разработать проекты договоров об основных принципах координации управления приграничными местными государственными делами, об основных принципах создания приграничных ассоциаций частного права, об основных принципах поставки товаров, оказания услуг между приграничными местными общинами.

Часть депутатов предложила принять эту инициативу к сведению, а части идея понравилась, как, к примеру, регионалу П.Зиброву, который считает, что чем больше будет связей у города, тем лучше.

Но в итоге проголосовали за предложение мэра В. Чайки – инициативу Д. Никонова поддержать, создать комиссию и составить план работы по дальнейшему улучшению сотрудничества между Николаевом и странами ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!