Главная Новости Политика Медведько просят расследовать, как Секретариат уничтожает СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько просят расследовать, как Секретариат уничтожает СБУ

1 февраля 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
Медведько просят расследовать, как Секретариат уничтожает СБУ

Народные депутаты Владимир Сивкович (Партия регионов), Игорь Митрошкин (Партия регионов) и Григорий Омельченко (БЮТ) обратились к Генеральной прокуратуре с требованием официально расследовать факты незаконного влияния Секретариата Президента на руководство Службы безопасности Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Сивковича.

"Затягивая уже в течение нескольких месяцев назначение нового председателя СБУ, Секретариат Президента осуществляет в ручном режиме управление спецслужбой, преследуя при этом не государственные, а частные политические интересы. Таким образом, СБУ постепенно превращается в орудие политической борьбы", — отмечается в обращении депутатов.

"Причем при отсутствии председателя СБУ активно идет назначение его заместителей с подачи Секретариата Президента. На руководящие должности в СБУ назначаются люди, которые не имели опыта работы в СБУ. Свои должности эти люди получают не через профессиональные качества, а благодаря лояльности к президентскому окружению", — говорится в обращении.

Депутаты считают, что публикации в СМИ записей разговоров председателя Верховной Рады Александра Мороза, которые были сделаны при непосредственном участии спецслужб, служат ярким примером управленческого хаоса, который сейчас имеет место в СБУ.

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация, по мнению депутатов, ведет к уничтожению СБУ как спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!