Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет передать налоговую милицию в МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет передать налоговую милицию в МВД

1 февраля 2007, 15:20
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет передать налоговую милицию в МВД

Народные депутаты от "Нашей Украины" Сергей Бычков и Владимир Стретович предлагают Верховной Раде ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее специальное подразделение в системе МВД. Об этом сказано в соответствующем законопроекте, сообщили "proUA" в пресс-службе народного депутата Бычкова.

Законопроектом, в частности предусмотрена реорганизация подразделений налоговой милиции ГНА и передачи их функций и штатной численности в МВД, также четко определяется размер налогового залога, любые внеплановые выездные проверки разрешается осуществлять исключительно по решению суда. Так же исключительно по решению суда позволяется изымать оригиналы первичных документов, приостанавливать операции на счетах в банках, опечатывать кассы, кассовые помещения, склады и архивы налогоплательщиков.

По убеждению авторов проекта, кроме усиления противодействия экономическим преступлениям, его принятие позволит снять напряжение, которое сложилось в отношениях между налогоплательщиками и органами, осуществляющими контроль за соблюдением налогового законодательства.

"Сосредоточение в единой правоохранительной структуре подразделений по борьбе с экономической преступностью и налоговой милиции позволит определить единую государственную стратегию и тактику борьбы с преступлениями в сфере экономики в целом, в том числе в сфере налогообложения", — убежден Бычков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!