Главная Новости Политика В деле Гонгадзе проведут еще одну экспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле Гонгадзе проведут еще одну экспертизу

2 февраля 2007, 09:21
Поделитесь публикацией:
В деле Гонгадзе проведут еще одну экспертизу

В деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе назначена очередная экспертиза ДНК. Об этом "КоммерсантЪ-Украина" рассказал высокопоставленный источник в Главном следственном управлении ГПУ.

В частности, ранее не проводившееся исследование ДНК волос с разных фрагментов "таращанского тела" и ДНК волос, состриженных с головы погибшего журналиста в возрасте семи месяцев, было назначено по просьбе матери Леси Гонгадзе.

В качестве материала для исследования будут использованы волосы "с разных фрагментов тела". Предполагается, что сравнение их ДНК с ДНК волос, предоставленных матерью погибшего журналиста, даст окончательный ответ на вопрос, принадлежит ли тело, найденное в Таращанском лесу, Георгию Гонгадзе или нет. "У нас сомнений на этот счет не возникает, но по ходатайству матери, по ее просьбе провести именно эту экспертизу, было принято такое решение",- сообщил источник.

По его словам, образцы для проведения экспертизы уже отобраны. Ожидается, что ее проведут в Украине с привлечением иностранных специалистов.

Напомним, что в ходе досудебного следствия по делу об убийстве Георгия Гонгадзе было проведено пять экспертиз, четыре из которых дали однозначный ответ: "таращанское тело" принадлежит погибшему журналисту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!