Главная Новости Политика «Україна молода» не хочет извиняться перед Дрижчаным
commentss НОВОСТИ Все новости

«Україна молода» не хочет извиняться перед Дрижчаным

2 февраля 2007, 11:38
Поделитесь публикацией:
«Україна молода» не хочет извиняться перед Дрижчаным

Газета "Україна молода" обжаловала решение Шевченковского районного суда Киева, который обязал ее опровергнуть ранее опубликованные обвинения в адрес председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил представитель интересов Дрижчаного в суде Алексей Резников, передают "Українські новини".

"Оппоненты, "Україна молода", подали апелляционную жалобу..., дело уже ушло в апелляционную инстанцию", — сказал Резников.

По его словам, дата рассмотрения дела пока не назначена, однако Резников прогнозирует начало его рассмотрения в феврале-марте.

Как сообщалось, 14 ноября 2006 года Шевченковский районный суд Киева обязал газету "Україна молода" опровергнуть обвинения в злоупотреблении Дрижчаным служебным положением.

1 июня 2006 года "Україна молода" опубликовала критику самого назначения и работы Дрижчаного на посту главы СБУ.

В частности, в статье говорилось о сильном российском влиянии на СБУ из-за наличия в Москве компромата на Дрижчаного и некоторых других представителей высшего руководства СБУ.

Газета также обвинила Дрижчаного в блокировании расследования уголовного дела по махинациям с налогом на добавленную стоимость в размере около 1 миллиарда гривен, в игнорировании политики высшего руководства Украины и другом.

СБУ тогда назвала эту статью клеветнической.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!