Главная Новости Политика Херсонский губернатор назвал критику Януковича безосновательной
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский губернатор назвал критику Януковича безосновательной

2 февраля 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
Херсонский губернатор назвал критику Януковича безосновательной

Губернатор Херсонской области Борис Силенков не видит объективных оснований для своего увольнения. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба „Нашей Украины”.

“Премьер понимает, что 2006 год – это был последний год, когда в области происходило падение объемов производства. За 2005-2006 годы мы создали предпосылки для развития области. Поэтому по итогам 2007 года не будет ни экономических, ни социальных оснований, чтобы ставить перед Президентом вопрос о моем увольнении как руководителя, который плохо работает”, — заметил Силенков.

По его словам, за прошлый год область выполнила все показатели мобилизации средств в государственный бюджет и Пенсионный фонд. “На 29 процентов увеличились доходы населения, на 17 — закупочная способность. Также у нас есть мощная программа газификации области, — подчеркнул он. — За 2 года мы подняли уровень газификации на 7 процентов, тогда как 60 лет область была газифицирована только на 17 процентов”.

Силенков отметил, что сейчас между ним и председателем облсовета есть определенные недоразумения, которые заключаются в том, что „последний пытается узурпировать власть в регионе и решать только свои личные бизнесовые вопросы”. “Сейчас есть недоразумения между мной, как губернатором, и председателем Херсонского областного Совета, представителем Партии регионов Владимиром Димехиным, поскольку у нас разные взгляды на развитие и будущее Херсонщины. Председатель областного совета смотрит на область как на собственный бумажник. Однако в области есть стратегические вопросы, которые нужно решать для улучшения уровня жизни людей”, — сказал Силенков.

Напомним, накануне в ходе визита в Херсонскую область премьер-министр Виктор Янукович заявил, что намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить председателя Херсонской областной государственной администрации Бориса Силенкова, если он до 5 февраля не сможет наладить конструктивное сотрудничество с областным советом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!