Главная Новости Политика Ющенко и Назарбаев подписали план действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Назарбаев подписали план действий

2 февраля 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Назарбаев подписали план действий

Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве на 2007-2008 годы, зафиксировав эти договоренности в Плане действий "Украина-Казахстан". Этот документ подписали Президенты Украины и Казахстана Виктор Ющенко и Нурсултан Назарбаев, передают "Українські новини".

Документ предусматривает активизацию сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, в частности строительство объектов электроэнергетики, воплощение проектов развития нефтепроводов и участие в разработке нефтегазовых месторождений.

В документе также есть положения о сотрудничестве в сфере транспорта, в частности развитии транспортных коридоров и поставках украинский самолетов в Казахстан.

План действий также предусматривает определение перспективных проектов в космической сфере и организацию совместных предприятий по этому профилю.

Документ предусматривает также обмен информацией в сфере инвестиций; совместное производство и поставки сельскохозяйственной техники.

В плане действий также предусмотрено, что в 2007 году в Украине проходит Год Казахстана, а в 2008 в Казахстане проходит год Украины.

Как сообщалось, 1 февраля Назарбаев прибыл в Украину с официальным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!