Главная Новости Политика Суд по делу Ризака перенесли в связи с ухудшением его здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Ризака перенесли в связи с ухудшением его здоровья

2 февраля 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Ризака перенесли в связи с ухудшением его здоровья

Апелляционный суд Ивано-Франковской области объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела бывшего губернатора Закарпатской области Ивана Ризака до 22 февраля в связи с ухудшением его здоровья. Решение об этом приняла судья Надежда Стефанив, передают "Українські новини".

Ризак просил суд объявить перерыв в связи с ухудшением здоровья и необходимостью проведения сосудистой терапии. По информации подсудимого, он продолжает находиться на стационарном лечении в киевской клинике "Борис".

Суд также принял решение о повторном принудительном приводе на 22-23 февраля свидетелей и потерпевших по делу Ризака.

На сегодняшнем заседании суд не удовлетворил ходатайство Ризака о присоединении к материалам уголовного дела в качестве документа газеты "Киевские ведомости" (№15 от 25.01.2007) с юридическими комментариями его адвоката Василия Мокану по поводу решений Свалявского районного и Закарпатского областного апелляционного судов по его делу.

Сегодня суд также продолжил рассмотрение эпизода уголовного дела, связанного с событиями в Свалявской гостиннице "Комфорт" 13 ноября 2004 года.

В частности суд допросил свидетелей Ивана Машику, Василия Поповича, Ивана Мастяка и Валерия Гуранича. Трое из них уже приговорены Свалявским районным судом от 31 января 2006 года к 5 годам тюрьмы (из них 3 года — с отсрочкой выполнения приговора) по эпизоду уголовного дела экс-губернатора Ризака, связанного с событиями в гостинице "Комфорт" 13 ноября 2004 года.

Суд продолжит свое заседание 22 февраля в 11 часов.

Как сообщалось, 25 октября суд возобновил заседание по делу Ризака.

Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ст.120 ч.2 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), ст.365 ч.3 (превышение власти или служебных полномочий), ст.368 ч.3 (получение взятки в особо крупном размере), ст.366 ч.1 (служебный подлог), ст.157 ч.2 (препятствование осуществлению избирательного права), ст.294 ч.2 (организация массовых беспорядков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!