Главная Новости Политика В СБУ заверяют, что Секретариат на них не давит
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заверяют, что Секретариат на них не давит

2 февраля 2007, 16:59
Поделитесь публикацией:
В СБУ заверяют, что Секретариат на них не давит

Служба безопасности Украины отрицает, что Секретариат Президента совершает на нее незаконное влияние. Об этом сказано в заявлении СБУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Служба безопасности Украины работает исключительно в пределах национального законодательства, остается вне политики и в своей повседневной деятельности руководствуется интересами государства и граждан", — сказано в заявлении.

Временно и.о. Главы СБУ Валентин Наливайченко также подчеркнул, что все кадровые назначения руководящего состава в Службе безопасности происходят согласно c действующим законодательством, в соответствии с указами Президента.

В основу кадровых решений, по его словам, положены, в первую очередь, принципы профессиональности и порядочности. Все кандидаты проходят предусмотренную законом спецпроверку. "СБУ имеет очень высокие стандарты проверки добропорядочности кандидатов и допуска к государственной тайне", — отметил Наливайченко.

Напомним, народные депутаты Владимир Сивкович (Партия регионов), Игорь Митрошкин (Партия регионов) и Григорий Омельченко (БЮТ) обратились в Генеральную прокуратуру с требованием официально расследовать факты незаконного влияния Секретариата Президента на руководство Службы безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!