Главная Новости Политика Януковичу не понравились темпы приближения украинских законов к европейским
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не понравились темпы приближения украинских законов к европейским

2 февраля 2007, 17:10
Поделитесь публикацией:
Януковичу не понравились темпы приближения украинских законов к европейским

Премьер-министр Виктор Янукович неудовлетворен темпами планирования и выполнения властью работы по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Об этом он сказал на заседании Координационного совета по вопросам адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

“Создается впечатление, что это дело касается исключительно Министерства юстиции, а это не так”, — отметил Янукович.

По словам Януковича, разрешить эту проблемную ситуацию может созданный на правительственном уровне институционный механизм, который обеспечит проверку на соответствие законопроектов нормам Европейского Союза.

В ходе заседания Премьер отметил, что интеграция в Европейский Союз в условиях неопределенности часто ограничивалась только общими разговорами, красивыми по форме, но пустыми по содержанию.

Он считает, что Украина сегодня оказалась в новых условиях и о перспективе членства в настоящий момент говорить рано. Такая ситуация, по мнению Премьера, должна “не расхолаживать, а наоборот, еще больше активизировать нас”.

Глава правительства убежден, что евроинтеграция – это, в первую очередь, дело самих украинцев. “Мы можем и должны доказать, что способны эту работу сделать, а следующие десять лет – это тот путь, который мы должны пройти вместе”, — отметил Янукович.

Шансом на успех Премьер назвал уникальную возможность сотрудничества правительства и парламента, прибавив, что благодаря принятому Закону “О Кабинете Министров” были четко определены полномочия исполнительной власти.

Как отметили в пресс-службе, по результатам заседания Премьер поручил Секретариату Кабинета Министров вместе с Минюстом доработать проект Плана мероприятий по выполнению в 2007 г. Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза с учетом предложений и замечаний, выраженных во время заседания Координационного совета и в установленном порядке подать его на рассмотрение правительства.

Согласно поручению, Минюст вместе с заинтересованными органами исполнительной власти должен также положить начало работе по подготовке законопроекта относительно определения целей и заданий второго этапа выполнения Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!