Главная Новости Политика За Авакова взялся Харьковский горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

За Авакова взялся Харьковский горсовет

2 февраля 2007, 18:34
Поделитесь публикацией:
За Авакова взялся Харьковский горсовет

Харьковский городской совет считает, что заявления председателя Харьковской ОГА Арсена Авакова о необоснованности повышения цен на услуги ЖКХ несут попытку угрозы безопасной жизнедеятельности города. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Харьковского городского совета, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Как сообщается в заявлении, в выступлении Арсена Авакова на партийной конференции городской организации НСНУ прозвучала дезинформация о необоснованности и о завышенном уровне тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Харькове.

"Хотим указать губернатору, что тарифы на коммунальные услуги рассчитываются строго в соответствии с порядком, утвержденным Кабинетом Министров Украины. О том, что расчеты произведены в соответствии с данным порядком, есть заключение Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины", — говорится в заявлении.

"Призыв к харьковчанам не платить за жилищно-коммунальные услуги представляет собой вопиющие безответственность и правовой нигилизм. Как высшее должностное лицо области Арсен Аваков должен отдавать себе отчет, что срыв платежей среди населения неизбежно приведет к остановке работы предприятий жилищно-коммунальной сферы и к тяжелейшей инфраструктурной катастрофе в городе, аналогичной катастрофе в Алчевске. И тогда он лично будет отвечать за свои призывы к саботажу", – заявляют в горсовете.

"Считаем, что со стороны Арсена Авакова имеет место либо крайняя некомпетентность, либо умышленная подрывная деятельность. Поскольку Арсен Аваков является не только одним из лидеров НСНУ в Харьковской области, но и должностным лицом, государственным служащим, деятельность которого напрямую влияет на благосостояние и безопасность жителей почти трехмиллионного региона, свои выводы в этом отношении должны дать соответствующие компетентные органы: прокуратура, Служба Безопасности Украины и Главное управление государственной службы Украины", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!