Главная Новости Политика Чорновил надеется, что Тимошенко не поднимет руку на Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил надеется, что Тимошенко не поднимет руку на Мороза

2 февраля 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
Чорновил надеется, что Тимошенко не поднимет руку на Мороза

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что намерение "Нашей Украины" инициировать вопрос об увольнении спикера парламента Александра Мороза является своеобразным "топаньем ножкой", которое не поддержит даже БЮТ, — сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Они могут ножкой топнуть, они могут обидеться и уйти из зала, они могут даже внести соответствующий проект постановления (об увольнении Александра Мороза с должности председателя ВР), и кто-то за это проголосует, но, вероятнее всего, БЮТ не будет лезть", — отметил депутат.

По его словам, личная обида Тимошенко на Мороза намного меньше, чем ее обида на "Нашу Украину". "Юля была откровенно обижена и Ющенко, и многими "нашеукраинцами". Несколько раз это были обиды, которых она не прощает никогда", — сказал он.

Вероятность голосования БЮТ за отставку Мороза, по словам Чорновила, сегодня составляет 10% против 90%. "Для Юлии Тимошенко есть определенная выгода в том, чтобы продемонстрировать "Нашей Украине" свое место: мол, вы наберете под 80 голосов, если не меньше, и до свидания, мальчики!", — заявил депутат.

Чорновил считает, что, несмотря на различные заявления "НУ", Мороз по-прежнему останется председателем Верховной Рады, и "ему никто и ничто не угрожает".

Напомним, сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошено заявила, что фракция БЮТ может поддержать инициативу об отставке с должности председателя Верховной Рады Александра Мороза. Ранее лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявил, что фракция намерена инициировать рассмотрение вопроса об отставке Александра Мороза с должности председателя ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!